Туристическая компания АРСТУР. Туристическая компания АРСТУР.
info @ arstour.ru
Туры.
Ошибка!
Ошибка базы данных
вернуться назад
Визы.
гражданам РФ
иностранцам
visas to Russia & CIS
Билеты.
заказ авиабилетов
Информация.
страны мира
таможня
страхование



Турция - Горящие туры в Турцию Отдых в Турции Отзывы об отелях в Турции Тур в Турцию Курорты Турции Отели Турции Погода в Турции Кемер, Стамбул, Мармарис, Бодрум, Анталия Алания и др

Египет Инфо.Ру - Туры в Египет Отдых в Египте Отели Египта Курорты Египта Египет Горящие туры Отзывы о Египте Погода в Египте Хургада, Шарм эль Шейх и др.
Быстрый поиск информации
Страны:   Отели:  
Туры:   Визы:  

ТУР В НИЦЦУ

Главная / Франция / Туры / ТУР В НИЦЦУ /

Франция
Ницца
Продолжительность: 15 дней
Даты: с 10.06.2009 по 25.12.2009
Стоимость: 42300 руб.

Большое путешествие по южным провинциям Франции + отдых в Ницце
Генуя - Канны - Экс-Ан-Прованс - Марсель - Каркасcон - Тулуза - Бордо - Коньяк - Клермон-Ферран - Лион - Авиньон - Ницца

15 дней

1 день: Вылет из Москвы в Геную. Отправление в Ниццу вдоль Лигурийского побережья и Лазурного Берега в Канны (ок. 250 км). Размещение в отеле.

2 день (Канны - Экс-Ан-Прованс - Марсель): Краткое знакомство с Каннами. Начало путешествия по южным провинциям Франции, переезд в Экс-Ан-Прованс (150 км), обзорная экскурсия по городу.

Переезд в Марсель (30 км). Размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Марселю, основанному греческими торговцами в VII в. до н.э. Примечательны старый порт, центр старого города, собор Notre Dame de Gard на вершине холма, откуда открывается изумительный панорамный вид на город. Свободное время.

3 день (Марсель - Каркассон): Продолжение знакомства с Марселем. В свободное время рекомендуем совершить небольшую прогулку на кораблике к знаменитому замку Иф графа Монте-Кристо.

Переезд в Каркасон (315 км). Размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Каркассону: один из cамых красивых укрепленных городов Европы с двойным кольцом крепостных стен протяженностью 3 км. с 52 башнями. В городе проводятся "Фестиваль средневековья" пешие и конные турниры, спектакли, музыкальные представления.

4 день (Тулуза-Бордо): Отправление в Тулузу (95 км). Обзорная экскурсия по Тулузе. Переезд в Бордо (245 км.) Размещение в отеле. Во второй половине дня обзорная экскурсия по Бордо.

5 день (Бордо - Коньяк): Поездка по живописным окрестностям Бордо, посещение города Коньяк. Возвращение в отель.

6 день (Бордо - Клермон-Ферран - Лион): Переезд в Клермон-Ферран (365 км). Обзорная экскурсия по городу Клермон-Ферран, свободное время. Переезд в Лион (207 км), размещение в отеле.

7 день (Лион): Обзорная экскурсия по Лиону - второму по величине городу Франции на слиянии двух могучих рек Роны и Соны, современной столице шелка (столица Галлии во времена римской империи). Живописны кварталы старого Лиона, римский театр (на 10000 зрителей), собор Notre Dame de Fourviere, римские термы и акведук.

8 день (Лион - Авиньон): Отправление в Авиньон (230 км), часть дороги пролегает по долине вулканов. Размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Авиньону: Самый крупный в Европе готический архитектурный ансамбль, город церквей и колоколов. Французский справочник Мишлен, рекомендует посетить Папский дворец XIVв, крупнейшее архитектурное сооружение в города.

9 день (Авиньон - Ницца): Отправление в Ниццу. По дороге посещение Нима (50 км): город насчитывает двадцать веков цивилизации. Корриды, глиняные статуэтки святых, кухня с оливковым маслом, оживленные рынки и поля лаванды приятно поражают обоняние и зрение даже бывалого путешественника. Город знаменит ареной на 23000 зрителей, построенной еще Цезарем и храмом воздвигнутым при императоре Августе. путешествие по югу Франции.
Переезд в Арль (30 км), знакомство с одним из красивейших городков юга страны.

Переезд в Ниццу (250 км), по дороге остановка и осмотр одного из прекраснейших памятников римской эпохи - моста Пон-дю-Гар: уникальный римский Акведук, самый высокий из сохранившихся в Европе, построенный во II в. н.э. (высота 50 метров, длина 275 метров).
Размещение в отеле в Ницце.

10-14 дни (Ницца): Автобусная экскурсия по Ницце - cтолице Лазурного берега Франции. Отдых на Лазурном Берегу Франции.

15 день: Переезд в Геную (ок. 200 км). Трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

заказать тур

Электронная почта: info@arstour.ru